房掌柜新闻客户端
房掌柜小程序端
大家都在搜:
您好,感谢您的提问!
据房掌柜了解。
来信收悉。若你们对合同条款存在争议,可根据《合同法》第一百二十五条规定进行协商或循法律途径解决。
另,补缴地价应属于市国土资源局(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,建议您向市国土资源局(不动产登记局)咨询。
附:《合同法》第一百二十五条:“当事人对合同条款的理解有争议的,应当按照合同所使用的词句、合同的有关条款、合同的目的、交易习惯以及诚实信用原则,确定该条款的真实意思”。
感谢你对我们网站的信任与支持!
问答排行榜
在售楼盘